Hilda Wappen
Sliderbilder Hilda
 Hilda Home · Sportangebot · Rudern · Trainingszeiten (W) ·  

Anfänger (U12) - Jahrgänge 2010 und jünger

montags, 16:30 - 18:30 (Halle III, Atheltik und Spiel / Anke Beier & Nele)

mittwochs, 16:45 - 17:30 (Arndt-Halle, Lauf / Theresia Beller)

mittwochs, 17:45 - 19:00 (Arndt-Halle, Atheltik und Spiel / Theresia Beller & Nele)

Kinder (AK 12-14) - Jahrgänge 2007 - 2009

montags, 16:00 - 17:00 (Halle III, Kraftraum / Bianca Schramm) - nur AK 13/14

montags, 16:30 - 18:30 (Halle III / Anke BeierBianca Schramm)

mittwochs, 16:00 - 17:30 (Halle III, Kraftraum + Lauf / Bianca Schramm)

freitags, 16:00 - 18:30 (Bootshaus, Ergometer / Theresia Beller)

Junioren A/B - Jahrgänge 2003 - 2006

Montag, 17:00 - 19:00 (Halle III, Kraftraum / Bert Böttcher)

Dienstag, 17:00 - 19:00 (Bootshaus, Ergometer / Bert Böttcher)

Donnerstag, 18:00 - 19:00 (Bootshaus, Ergometer / Bert Böttcher)

Freitag, 17:00 - 19:00 (Halle III, Kraftraum / Bert Böttcher)

Freitag, 19:00 - 20:30 (Halle III, Spiel / Bert Böttcher)

Studenten

Montag, 17:30 - 19:30 (Bootshaus, Ergometer / Anne + Basti)

Montag, 21:00 - 22:00 (Bootshaus, Ergometer / Yorck)

Dienstag, 16:00 - 18:00 (Halle III, Kraftraum / Basti)

Mittwoch, 16:30 - 17:15 (Schwimmhalle, Schwimmen / Sellin + Finn)

Mittwoch, 18:30 - 21:30 (Bootshaus, Ergometer / Anne + Basti + Yorck)

Donnerstag, 19:30 - 21:30 (Halle III, Kraftraum / Yorck + Anne)

Freitag, 16:00 - 17:30 (Halle Berufsschule, Athletik / Basti)

Samstag, 11:00 - 13:00 (Bootshaus, Ergometer) > nur für Fortgeschrittene

Sonntag, 14:00 - 16:00 (Bootshaus, Rudern / Basti) > nur für Anfänger

Männer

Montag, 19:00 - 20:00 (Halle III, Kraftraum / Bert)

Dienstag, 20:30 - 22:00 (Arndt-Halle, Athletik + Kraftgymnastik & Spiel / Steffen)

Donnerstag, 19:00 - 21:30 (Bootshaus, Ergometer / Jörg)

Sonntag, ??? (Rudern / Rad nach Abstimmung)

Breitensport

Dienstag, 19:00 - 20:30 (Bootshaus, Ergometer / Manuel)

Dienstag, 20:30 - 22:00 (Arndt-Halle, Athletik / Kraftgymnastik & Spiel)

Mittwoch, 17:00 - 18:30 (Bootshaus, Ergometer / Uta)

Samstag, 08:00 - 10:00 (Bootshaus, Rudern / Uta)

Sonntag, 09:30 - 12:00 (Bootshaus, Rudern / Uta)

Eine erfolgreiche Partnerschaft bei der Förderung der Kinder- und Jugendarbeit führen wir mit:

Volksbank Vorpommern eG

 

Unseren Dank für das Hosting und die Erstellung dieser Webseite an:

Aktuelle Termine:

  • keine aktuellen Einträge
Home
Impressum
Datenschutz