/  HILDA HOME   /  SPORTANGEBOT   /  RUDERN   /  TRAININGSZEITEN (W)
letzte Änderung: 11.10.2017

Anfänger (U12) - Jahrgänge 2007 und jünger

Montag, 16:30 - 18:30 (Halle III, Atheltik und Spiel / Anke Beier & Lisa)

Mittwoch, 16:45 - 17:30 (Arndt-Halle, Lauf / Theresia Beller)

Mittwoch, 17:45 - 19:00 (Arndt-Halle, Atheltik und Spiel / Theresia Beller & Nele)

Kinder Jahrgänge 2004 - 2006 (AK 12-14)

Montag, 16:00 - 17:00 (Halle III, Kraftraum / Bianca Schramm) - nur AK 13/14

Montag, 16:30 - 18:30 (Halle III / Anke Beier & Lisa & Bianca Schramm)

Mittwoch, 16:00 - 17:30 (Halle III, Kraftraum + Lauf / Bianca Schramm)

Freitag, 16:00 - 19:00 (Bootshaus, Ergometer / Theresia Beller)

Junioren A/B - Jahrgänge 2003 und älter

Montag, 17:00 - 19:00 (Halle III, Kraftraum / Bert Böttcher)

Dienstag, 17:00 - 19:00 (Bootshaus, Ergometer / Bert Böttcher)

Donnerstag, 18:00 - 19:00 (Bootshaus, Ergometer / Bert Böttcher)

Freitag, 17:00 - 19:00 (Halle III, Kraftraum / Bert Böttcher)

Freitag, 19:00 - 20:30 (Halle III, Spiel / Bert Böttcher)

Studenten

Montag, 17:30 - 19:30 (Bootshaus, Ergometer / Anne + Robert)

Montag, 21:00 - 22:00 (Bootshaus, Ergometer / Yorck)

Dienstag, 16:00 - 18:00 (Halle III, Kraftraum / Robert)

Mittwoch, 16:30 - 17:15 (Schwimmhalle, Schwimmen / Sellin + Finn)

Mittwoch, 18:30 - 21:30 (Bootshaus, Ergometer / Anne + Robert + Yorck)

Donnerstag, 19:30 - 21:30 (Halle III, Kraftraum / Yorck + Anne)

Freitag, 16:00 - 17:30 (Halle Berufsschule, Athletik / Robert)

Samstag, 11:00 - 13:00 (Bootshaus, Ergometer)

Männer

Montag, 19:00 - 20:00 (Halle III, Kraftraum / Bert)

Dienstag, 20:30 - 22:00 (Arndt-Halle, Athletik + Kraftgymnastik & Spiel / Jörg)

Donnerstag, 19:00 - 21:30 (Bootshaus, Ergometer / Jörg)

Sonntag, ??? (Rudern / Rad nach Abstimmung)

Breitensport

Dienstag, 19:00 - 20:30 (Bootshaus, Ergometer / Olaf)

Dienstag, 20:30 - 22:00 (Arndt-Halle, Athletik / Kraftgymnastik & Spiel)

Mittwoch, 17:00 - 18:30 (Bootshaus, Ergometer / Uta)

Samstag, 14:00 - 16:00 (Bootshaus, Rudern / Uta)

Sonntag, 09:30 - 11:30 (Bootshaus, Rudern / Uta)

Ruderclub Hilda