/  HILDA HOME   /  VEREIN   /  ERFOLGE
letzte Änderung: 17.10.2017

Nationale und internationale Erfolge der Greifswalder Ruderer

Jahr Vorname Name Platz Bootsklasse Altersklasse Wettkampf Ort
2017 Carolin Dold Silber Achter mit Stm. Frauen A Deutsche Meisterschaft (1.000 m) Salzgitter
2017 Maike Böttcher Gold Vierer ohne Junioren B Deutsche Jugendmeisterschaft München
2017 Carolin Dold Silber Achter mit Stm. Frauen B Deutsche Meisterschaft München
2017 Leah Labudde Silber Achter mit Stm. Frauen B Deutsche Meisterschaft München
2016 Leah Labudde Gold Zweier ohne Frauen B Deutsche Meisterschaft Hamburg
2016 Carolin Dold Gold Achter mit Stm. Frauen B Deutsche Meisterschaft Hamburg
2016 Carolin Dold Gold Vierer ohne Frauen B Deutsche Meisterschaft Hamburg
2016 Leah Labudde Silber Achter mit Stm. Frauen B Deutsche Meisterschaft Hamburg
2016 Niklas Genkel Bronze Doppelvierer Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Hamburg
2016 Leah Labudde Gold Zweier ohne Frauen A Deutsche Kleinboot-Meisterschaft Köln
2016 Carolin Dold Silber Zweier ohne Frauen A Deutsche Kleinboot-Meisterschaft Köln
2016 Mario Braatz       Drachenboot-Club-Weltmeisterschaft Adelaide (Australien)
2016 Claudia Haupt       Drachenboot-Club-Weltmeisterschaft Adelaide (Australien)
2016 Frank Maaß       Drachenboot-Club-Weltmeisterschaft Adelaide (Australien)
2016 Hartmut Ohlrich       Drachenboot-Club-Weltmeisterschaft Adelaide (Australien)
2016 Bianca Schramm       Drachenboot-Club-Weltmeisterschaft Adelaide (Australien)
2015 Carolin Dold Gold Achter mit Stm. Junioren A Weltmeisterschaft Rio de Janeiro (Brasilien)
2015 Leah Labudde Silber Vierer ohne Junioren A Weltmeisterschaft Rio de Janeiro (Brasilien)
2015 Katja Scholz Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13/14 Bundeswettbewerb Hürth
2015 Maike Böttcher Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13/14 Bundeswettbewerb Hürth
2015 Sophy Kolberg Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13/14 Bundeswettbewerb Hürth
2015 Annalena Beier Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13/14 Bundeswettbewerb Hürth
2015 Philipp Bernheiden Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13/14 Bundeswettbewerb Hürth
2015 Leah Labudde Gold Achter mit Stm. Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Köln
2015 Carolin Dold Gold Achter mit Stm. Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Köln
2015 Leah Labudde Gold Zweier ohne Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Köln
2015 Carolin Dold Gold Zweier ohne Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Köln
2015 Leah Labudde Gold Zweier ohne Junioren A Europameisterschaft Racice (Tschechien)
2015 Carolin Dold Gold Zweier ohne Junioren A Europameisterschaft Racice (Tschechien)
2014 Sophy Kolberg Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Rüdersdorf
2014 Annalena Beier Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Rüdersdorf
2014 Maike Böttcher Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Rüdersdorf
2014 Katja Scholz Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Rüdersdorf
2014 Fiete Böttcher Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Rüdersdorf
2014 Leah Labudde Gold Achter mit Stm. Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg
2014 Carolin Dold Gold Achter mit Stm. Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg
2014 Niklas Genkel Silber Doppelvierer mit Stm. Junioren B Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg
2014 Leah Labudde Gold Vierer ohne Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg
2014 Carolin Dold Gold Vierer ohne Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg
2013 Elisabeth Ohlert Silber Doppelvierer mit Stm. AK 13/14 Bundeswettbewerb Hamburg
2013 Niklas Genkel Bronze Doppelvierer mit Stm. Junioren B Deutsche Jugendmeisterschaft Köln
2013 Jasper Bahlmann Silber Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Hamburg
2013 Jonas Wolff Silber Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Hamburg
2013 Alexander Tews Silber Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Hamburg
2013 Chris Lachmann Silber Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Hamburg
2013 Oliver Tews Silber Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Hamburg
2012 Til-Malte Wodrich Silber Achter mit Stm. Junioren A Weltmeisterschaft Plovdiv (Bulgarien)
2012 Til-Malte Wodrich Gold Achter mit Stm. Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Essen
2012 Til-Malte Wodrich Gold Vierer mit Stm. Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Essen
2012 Elisabeth Ohlert Silber Einer AK 13 Bundeswettbewerb Wolfsburg
2011 Carolin Dold Gold Doppelzweier AK 13/14 Bundeswettbewerb München
2011 Leah Labudde Gold Doppelzweier AK 13/14 Bundeswettbewerb München
2011 Niklas Genkel Gold Einer AK 13 Bundeswettbewerb München
2011 Til-Malte Wodrich Bronze Doppelvierer mit Stm. Junioren B Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg
2010 Viktoria Jander Silber Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Hürth
2010 Carolin Dold Silber Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Hürth
2010 Leah Labudde Silber Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Hürth
1979 Hans-Joachim Dreifke Gold Doppelvierer Männer Weltmeisterschaft Bled (Slovenien)
1979 Cornelia Linse Gold Doppelzweier Frauen Weltmeisterschaft Bled (Slovenien)
1978 Hans-Joachim Dreifke Gold Doppelvierer Männer Weltmeisterschaft Lake Karapiro (Neuseeland)
1977 Cornelia Linse Bronze Doppelvierer mit Stm. Junioren A DDR-Spartakiade Berlin
1977 Hans-Joachim Dreifke Gold Einer Männer Weltmeisterschaft Amsterdam (Niederlande)
1977 Ulrich Kons Gold Achter mit Stm. Männer Weltmeisterschaft Amsterdam (Niederlande)
1976 Hans-Joachim Dreifke Bronze Einer Männer Olympische Spiele Montreal (Kanada)
1975 Hans-Joachim Dreifke Silber Doppelzweier Männer Weltmeisterschaft Notthingham
1974 Hans-Joachim Dreifke Gold Doppelvierer Männer Weltmeisterschaft Luzern (Schweiz)
1980 Ulrich Kons Gold Achter mit Stm. Männer Olympische Spiele Moskau (UdSSR)
1980 Hans-Joachim Dreifke Gold Doppelzweier Männer Olympische Spiele Moskau (UdSSR)
1980 Cornelia Linse Silber Doppelzweier Frauen Olympische Spiele Moskau (UdSSR)
1981 Cornelia Linse Silber Doppelvierer mit Stm. Frauen Weltmeisterschaft München
1982 Ulrich Kons Gold Vierer mit Stm. Männer Weltmeisterschaft Luzern (Schweiz)
1982 Cornelia Linse Silber Doppelvierer mit Stm. Frauen Weltmeisterschaft Luzern (Schweiz)
1990 Frank Michaelis Silber Zweier mit Stm.   DDR-Meisterschaft Potsdam
1988 Michael Ruhm Bronze Achter mit Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin
1988 Wieland Sternberg Bronze Vierer ohne Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin
1988 Jeannine Zillmer Gold Achter mit Stm. Juniorinnen Weltmeisterschaft Mailand (Italien)
1987 Wieland Sternberg Silber Doppelvierer Junioren Weltmeisterschaft Köln
1987 Michael Ruhm Silber Achter mit Stm. Männer DDR-Meisterschaft Brandenburg
1985 Cornelia Linse Gold Einer Frauen Weltmeisterschaft Hazewinkel (Belgien)
1984 Maik Schuldt Silber Achter mit Stm. Junioren Weltmeisterschaft Göteborg (Schweden)
1983 Cornelia Linse Silber Doppelvierer mit Stm. Frauen Weltmeisterschaft Montreal (Kanada)
1993 Frank Michaelis Silber Achter mit Stm. Männer Deutsche Meisterschaft Duisburg
1994 Ronny Böhm Gold Doppelzweier Junioren B Deutsche Jugendmeisterschaft Essen
1995 Ronny Böhm Gold Vierer mit Stm. Junioren B Deutsche Jugendmeisterschaft Duisburg
1996 Ronny Böhm Gold Vierer ohne Stm. Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Essen
1996 Ronny Böhm Bronze Vierer ohne Stm. Junioren A Weltmeisterschaft Schottland
1999 Olivia Beranek Gold Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Krefeld
1999 Johanna Minnich Gold Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Krefeld
1999 Stefanie Ruge Gold Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Krefeld
1999 Stefanie Krowas Gold Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Krefeld
1999 Maria Nehmzow Gold Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Krefeld
2000 Karl Saß Bronze Vierer mit Stm. Junioren B Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg
2000 Martin Schönrock Bronze Vierer mit Stm. Junioren B Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg
2001 Maria Scholz Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Hamburg
2001 Karoline Tabel Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Hamburg
2001 Jaqueline Karp Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Hamburg
2001 Jaqueline Prinz Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Hamburg
2001 Nico Scholz Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 12/13 Bundeswettbewerb Hamburg
2002 Maria Scholz Silber Doppelzweier AK 12/13 Bundeswettbewerb Duisburg
2002 Karoline Tabel Silber Doppelzweier AK 12/13 Bundeswettbewerb Duisburg
2002 Martin Schönrock Silber Vierer ohne Stm. Junioren A Deutsche Jugendmeisterschaft Essen
2003 Susann Halliger Silber Doppelzweier AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Berlin
2003 Karoline Tabel Silber Doppelzweier AK 12/13 Bundeswettbewerb (LS) Berlin
2003 Andre Felgenhauer Gold Vierer ohne Stm. Junioren B Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg
2010 Jacob Farenholtz Bronze Doppelzweier Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Hannover
2010 Sebastian Fussek Bronze Doppelzweier Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Hannover
2010 Denis Stenger Gold Gig-Doppelvierer mit Stm. Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Hannover
2010 Sebastian Keil Gold Gig-Doppelvierer mit Stm. Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Hannover
2010 Reik Driesner Gold Gig-Doppelvierer mit Stm. Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Hannover
2010 Konrad Schütze Gold Gig-Doppelvierer mit Stm. Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Hannover
2010 Melanie Höller Gold Gig-Doppelvierer mit Stm. Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Hannover
2010 Jacob Farenholtz Bronze Mix-Doppelvierer Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Hannover
2010 Sabine Pau Bronze Mix-Doppelvierer Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Hannover
2010 Eva Neumann Bronze Mix-Doppelvierer Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Hannover
2010 Sebastian Fussek Bronze Mix-Doppelvierer Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Hannover
2004 Anne Holtfreter Bronze Mix-Doppelvierer Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Schwerin
2004 Lisa Börnecke Bronze Mix-Doppelvierer Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Schwerin
2004 Andreas Linnert Bronze Mix-Doppelvierer Studenten Deutsche Hochschulmeisterschaft Schwerin
1988 Jörg Labudde Gold Doppelzweier AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Mathias Hoefs Gold Doppelzweier AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Bert Böttcher Gold Achter mit Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Reno Glawe Gold Achter mit Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Frank Wurmitzer Gold Achter mit Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Jörg Labudde Gold Achter mit Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Reno Glawe Silber Vierer ohne Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Jörg Labudde Silber Vierer ohne Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Frank Wurmitzer Silber Vierer ohne Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Bert Böttcher Silber Vierer ohne Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Jörg Labudde Bronze Doppelvierer AK 17/18 DDR-Spartakiade Berlin
1989 Mathias Hoefs Bronze Doppelvierer AK 17/18 DDR-Spartakiade Berlin
1989 Bert Böttcher Bronze Doppelvierer AK 17/18 DDR-Spartakiade Berlin
1989 Christian Kolberg Bronze Doppelvierer AK 17/18 DDR-Spartakiade Berlin
1990 Matthias Sagasser Gold Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Maik Passauer Gold Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Christian Kopplin Gold Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Karsten Knoppe Gold Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Frank Sonnenfeld Gold Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Daniela Molle Silber Einer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Jörg Labudde Silber Doppelvierer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Markus Krentzien Silber Doppelvierer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Frank Müller Silber Doppelvierer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Mathias Hoefs Silber Doppelvierer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Oliver Cyrson Silber Doppelzweier AK 12 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Ronny Böhm Silber Doppelzweier AK 12 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Christian Kolberg Gold Einer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Jörg Labudde Bronze Doppelvierer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Martin Schwarz Bronze Doppelvierer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Bert Böttcher Bronze Doppelvierer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Mathias Hoefs Bronze Doppelvierer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Jörg Labudde Bronze Vierer ohne Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Karsten Prange Bronze Vierer ohne Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Steven Breier Bronze Vierer ohne Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Bert Böttcher Bronze Vierer ohne Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Christian Kopplin Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Raik Ruchay Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Matthias Sagasser Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Maik Passauer Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Thomas Kolotzi Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Markus Krentzien Bronze Doppelzweier AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Frank Müller Bronze Doppelzweier AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Daniela Molle Gold Einer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Bianca Schramm Gold Doppelzweier AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Daniela Molle Gold Doppelzweier AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Jörg Labudde Silber Achter mit Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Karsten Prange Silber Achter mit Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Christian Kolberg Silber Achter mit Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Martin Schwarz Silber Achter mit Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Steven Breier Silber Achter mit Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Bert Böttcher Silber Achter mit Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Thomas Kolotzi Silber Achter mit Stm. AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Mathias Hoefs Silber Doppelzweier AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Christian Kolberg Silber Doppelzweier AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1989 Bianca Schramm Silber Doppelzweier Frauen DDR Studenten-Meisterschaft Rüdersdorf
1988 Doreen Riske Bronze Doppelzweier AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Daniela Molle Bronze Doppelzweier AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Daniela Molle Silber Einer AK 17/18 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1988 Mathias Hoefs Gold Einer AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1987 Doreen Riske   Doppelzweier AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1987 Daniela Molle   Doppelzweier AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1986 Heiko Ruppert Gold Doppelvierer mit Stm. AK 14 DDR-Meisterschaft Berlin
1986 Torsten Tack Gold Doppelvierer mit Stm. AK 14 DDR-Meisterschaft Berlin
1986 Peter Klatt Gold Doppelvierer mit Stm. AK 14 DDR-Meisterschaft Berlin
1986 Bert Böttcher Gold Doppelvierer mit Stm. AK 14 DDR-Meisterschaft Berlin
1986 Kai Siegmeier Gold Doppelvierer mit Stm. AK 14 DDR-Meisterschaft Berlin
1985 Peter Klatt Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13 DDR-Spartakiade Berlin
1985 Torsten Tack Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13 DDR-Spartakiade Berlin
1985 Heiko Ruppert Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13 DDR-Spartakiade Berlin
1985 Bert Böttcher Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13 DDR-Spartakiade Berlin
1985 Andre Krüger Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13 DDR-Spartakiade Berlin
1984 Sabine Tiebusseck Silber Einer AK 14 DDR-Meisterschaft Berlin
1984 Christian Kolberg Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13 DDR-Meisterschaft Berlin
1984 Rene Frydrisiak Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13 DDR-Meisterschaft Berlin
1984 Stephan Giese Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13 DDR-Meisterschaft Berlin
1984 Reno Glawe Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13 DDR-Meisterschaft Berlin
1984 Holger Lukas Gold Doppelvierer mit Stm. AK 13 DDR-Meisterschaft Berlin
1984 Grit Kindermann Silber Doppelzweier AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1984 Claudia Lutz Silber Doppelzweier AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1984 Claudia Lutz Bronze Einer AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1984 Frank Michaelis Silber Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1984 Sven Rodigast Silber Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1983 Reno Glawe Gold Doppelvierer mit Stm. AK 12 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1983 René Frydrisiak Gold Doppelvierer mit Stm. AK 12 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1983 Stephan Giese Gold Doppelvierer mit Stm. AK 12 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1983 René Genzen Gold Doppelvierer mit Stm. AK 12 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1983 Thomas Wiesner Gold Doppelvierer mit Stm. AK 12 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1983 Wieland Sternberg Gold Doppelzweier AK 13 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1983 Reiner Krüger Gold Doppelzweier AK 13 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1982 Joachim Dreifke Silber Doppelzweier Männer Weltmeisterschaft Luzern (Schweiz)
1981 Joachim Dreifke Gold Doppelzweier Männer Weltmeisterschaft München
1981 Matthias Otto Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1981 Dirk Marth Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1981 Mathias Wendt Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1981 Ulf Schmidt Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1981 A. Wolf Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1981 Birgit Jahnke Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1981 Katrin Tetzlaff Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1981 Kriemhild Gierke Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1981 Marion Hampel Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1981 Cornelia Rusch Bronze Doppelvierer mit Stm. AK 15/16 DDR-Meisterschaft Berlin
1972 Joachim Dreifke Gold Einer Männer DDR-Meisterschaft  
1987 Mathias Hoefs Gold Einer AK 14 DDR-Meisterschaft Berlin
1970 Dagmar Stagge Silber Einer Schülerinnen DDR-Meisterschaft Brandenburg
1987 Frank Dahms Bronze Doppelzweier AK 14 DDR-Meisterschaft Berlin
1987 Mathias Hoefs Bronze Doppelzweier AK 14 DDR-Meisterschaft Berlin
1983 Wieland Sternberg Gold Doppelzweier AK 13 DDR-Spartakiade Berlin
1983 Reiner Krüger Gold Doppelzweier AK 13 DDR-Spartakiade Berlin
1974 Cornelia Linse Bronze Einer AK 14 DDR-Meisterschaft  
1980 Jörn Glasner Gold Einer AK 13 DDR-Meisterschaft Berlin
1981 Jörn Glasner Silber Einer AK 14 DDR-Meisterschaft Berlin
1975 Cornelia Linse Silber Einer AK 15/16 DDR-Meisterschaft  
1974 Eckhard Lüneburg Bronze Doppelzweier Junioren DDR-Meisterschaft  
1974 Jörg Bobert Bronze Doppelzweier Junioren DDR-Meisterschaft  
1975 Eckhard Lüneburg Bronze Doppelzweier Junioren DDR-Meisterschaft  
1975 Jörg Bobert Bronze Doppelzweier Junioren DDR-Meisterschaft  
1999 Martin Schönrock Silber Achter mit Stm. Junioren B Deutsche Jugendmeisterschaft München
1999 Karl Saß Silber Achter mit Stm. Junioren B Deutsche Jugendmeisterschaft München
1975 Detlef Neumann Bronze Vierer ohne Stm. Junioren DDR-Meisterschaft  
1975 Fred Klossek Bronze Vierer ohne Stm. Junioren DDR-Meisterschaft  
1975 Ralf Kulak Bronze Vierer ohne Stm. Junioren DDR-Meisterschaft  
1975 Ralf Kraul Bronze Vierer ohne Stm. Junioren DDR-Meisterschaft  
1972 Eckhard Lüneburg Gold Doppelvierer mit Stm. Jugend (AK 14) DDR-Meisterschaft  
1972 Jörg Bobert Gold Doppelvierer mit Stm. Jugend (AK 14) DDR-Meisterschaft  
1972 Gerhard Kantner Gold Doppelvierer mit Stm. Jugend (AK 14) DDR-Meisterschaft  
1972 Holger Henselin Gold Doppelvierer mit Stm. Jugend (AK 14) DDR-Meisterschaft  
1972     Gold Doppelvierer mit Stm. Jugend (AK 14) DDR-Meisterschaft  
1972 Eckhard Lüneburg Silber Doppelvierer mit Stm. Jugend (AK 14) DDR-Spartakiade Berlin
1972 Jörg Bobert Silber Doppelvierer mit Stm. Jugend (AK 14) DDR-Spartakiade Berlin
1972 Gerhard Kantner Silber Doppelvierer mit Stm. Jugend (AK 14) DDR-Spartakiade Berlin
1972 Holger Henselin Silber Doppelvierer mit Stm. Jugend (AK 14) DDR-Spartakiade Berlin
1972     Silber Doppelvierer mit Stm. Jugend (AK 14) DDR-Spartakiade Berlin
1971 Hans Druckrey Bronze Vierer mit Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1971 Siegfried Mantei Bronze Vierer mit Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1971 Heinz-Dieter Drehn Bronze Vierer mit Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1971 Roland Schmidt Bronze Vierer mit Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1971 Manfred Gartz Bronze Vierer mit Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1971 Siegfried Mantei Silber Achter mit Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1971 Roland Schmidt Silber Achter mit Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1971 Heinz-Dieter Drehn Silber Achter mit Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1971 Hans Druckrey Silber Achter mit Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1971 Manfred Gartz Silber Achter mit Stm. Junioren DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1971 Hans-Joachim Dreifke Gold Einer Männer DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1970 Dagmar Stagge Silber Einer Junioren 3. Sommerspartakiade Berlin-Grünau
1957 Marianne Kossakowski Silber Doppelvierer Frauen DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1957 Marianne Kossakowski Bronze Einer Frauen DDR-Meisterschaft Berlin-Grünau
1990 Christian Kopplin Silber Doppelzweier AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1990 Matthias Sagasser Silber Doppelzweier AK 15/16 DDR-Meisterschaft Brandenburg
1997 Ronny Böhm Bronze Vierer ohne Stm. U23 Deutsche Meisterschaft (Eichkranzrennen)  
Ruderclub Hilda